Подмосковные спортсмены на ЧЕ по спорториентированию в велокроссе завоевали серебро

Спортсмены, выступающие за Московскую область, на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию в велокроссе заняли второе место.

Спортсмены, выступающие за Московскую область, на Чемпионате Европы по спортивному ориентированию в велокроссе заняли второе место. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона, подмосковные участники соревнований завоевали серебряные медали по итогам смешанной эстафеты.

В составе сборной России выступали Анастасия Свирь и Валерий Глухов из Московской области. В команде с Антоном Фолифоровым они стали вторыми, уступив лишь соперникам из Чехии.

«Во Вроцлаве собрались сильнейшие спортсмены из 15 стран, и представители Подмосковья в составе сборной России уверенно заявили о себе в самом первом виде соревновательной программы. Далее борьба пойдёт в личном зачёте, и я желаю подмосковным спортсменам проявить себя с наилучшей стороны и снова подняться на подиум главного европейского первенства», - отметил глава Минспорта региона Роман Терюшков.

Чемпионат Европы по спортивному ориентированию в велокроссовых дисциплинах проходит с 8 по 11 июня 2019 года в польском городе Вроцлав. Всего в программе соревнований заявлены три вида. Помимо смешанной эстафеты спортсмены разыграют награды в спринте и соревнованиях с общего старта. Состязания в этих видах состоятся 9 и 10 июня.