Подмосковные спортсмены победили на чемпионате ЦФО по греко‑римской борьбе

Подмосковные спортсмены победили на чемпионате ЦФО по греко‑римской борьбе. Всего команда из Московской области завоевала 18 наград, среди них шесть золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Об этом сообщает пресс‑служба Министерства физической к

Подмосковные спортсмены победили на чемпионате ЦФО по греко-римской борьбе. Всего команда из Московской области завоевала 18 наград, среди них шесть золотых, пять серебряных и семь бронзовых медалей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Золото в активе у Ризвана Биярсланова (до 55 килограммов), Анвара Аллахьярова (до 60 килограммов), Адама Гаужаева (до 67 килограммов), Артема Манасова (до 72 килограммов), Егора Кадирова (до 82 килограммов) и Александра Шапошникова (до 130 килограммов).

Серебряных медалей удостоились Анисджон Бозоров (до 55 килограммов), Артем Ерохин (до 67 килограммов), Магомед Раджабов (до 77 килограммов), Магомедгаджи Раджабов (до 87 килограммов) и Илья Борисов (до 97 килограммов). А бронзовые награды завоевали Садык Лалаев (до 60 килограммов), Январ Аллахьяров (до 63 килограммов), Рустам Тайнов (до 67 килограммов), Константин Крючков (до 72 килограммов), Григорий Маленко (до 77 килограммов), Азамат Гегкиев (до 97 килограммов) и Алихан Аюбов (до 130 килограммов).

«Подмосковные борцы в общекомандном зачёте опередили спортсменов из Тамбовской и Владимирской области и уверенно заняли первое место. Это атлеты с большим спортивным потенциалом, готовые представлять страну на международных состязаниях. Теперь победители и призёры турнира должны выступить на предолимпийском чемпионате России, который запланирован на середину января в Ростове-на-Дону», ― отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.