Подмосковные спортсмены привезли 15 медалей с чемпионата мира по водным видам спорта

Подмосковные спортсмены завоевали 15 медалей различного достоинства на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился в южнокорейском Кванджу.

Подмосковные спортсмены завоевали 15 медалей различного достоинства на чемпионате мира по водным видам спорта, который завершился в южнокорейском Кванджу. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

Юлия Ефимова принесла в копилку национальной сборной золото в заплыве на 200 м брассом, а также серебро и бронзу на дистанциях 100 и 50 м брассом.

Евгений Рылов стал сильнейшим в заплыве на 200 м на спине, а также завоевал три серебряные награды: в эстафете 4 по 100 м вольным стилем, 50 и 100 м на спине и одну бронзу – в комбинированной эстафете 4 по 100 м.

Иван Гирёв стал обладателем серебра в плавании в эстафете 4 по 200 м вольным стилем.

Ещё одну серебряную медаль в копилку сборной принёс Кирилл Беляев в плавании на открытой воде. Он стал вторым в заплыве на 25 км.

Виктор Минибаев дважды поднялся на вторую ступень пьедестала: в парных и микс-прыжках в воду с 10-метровой вышки.

Подмосковная синхронистка Вероника Калинина в составе сборной России выиграла техническую, произвольную и комбинированную программы соревнований, став обладательницей трёх медалей высшей пробы.

Сборная России заняла третье итоговое место в общекомандном зачёте с 30 медалями – 12 золотыми, 11 серебряными и семью бронзовыми. На второй строчке расположилась команда США, лидерами зачёта стали спортсмены из Китая.