Подмосковные спортсмены выиграли 14 медалей на Кубке мира по подводному спорту

Спортсмены из Московской области в составе сборной России завоевали 14 наград Кубка мира по подводному спорту дисциплине «Дайвинг».

Спортсмены из Московской области в составе сборной России завоевали 14 наград Кубка мира по подводному спорту в дисциплине «Дайвинг». Медали разного достоинства они выиграли на пяти дистанциях и в двух эстафетных гонках, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Подмосковья.

Так, Дарья Лазарева из Щёлкова дважды поднималась на высшую ступень пьедестала. Она выиграла пятидесятиметровую дистанцию «Подъём груза» и в паре с российским спортсменом Максимом Быковцом дайв на 50 м «Октопус». Щёлковская спортсменка Ксения Калинина заняла второе место на дистанции 100 м «Medly».

В составе команды девушки стали вторыми в эстафете 4×50 м «Торпеда» и 4×100 м «Триал».

Соревнования проходили с18 по 22 сентября 2019 года в городе Пхукет, Таиланде.

Подмосковная гимнастка Толкачёва завоевала два золота и бронзу на чемпионате мира

Подмосковные спортсмены выиграли золото и серебро чемпионата мира по вольной борьбе