Подмосковные спортсмены выиграли 18 медалей на Универсиаде в Красноярске

Всего на соревнованиях область представляли 24 участника

Спортсмены из Московской области выиграли на XXIX Всемирной зимней Универсиаде в Красноярске 18 медалей. Соревнования завершились накануне, 12 марта, сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства физической культуры и спорта.

Представители Подмосковья участвовали в борьбе за медали в восьми видах спорта: горных лыжах, сноуборде, фристайле, лыжных гонках, шорт-треке, спортивном ориентировании, хоккее с шайбой и хоккее с мячом. Всего на Универсиаде от области выступили 24 спортсмена.

Антон Тимашов завоевал золотую и две серебряные медали в лыжных гонках. Максим Буров отметился золотом и бронзой во фристайле. Семён Ефимов лидировал в слаломе. Артём Денисов занял второе место в шорт-треке. Станислав Никитин стал обладателем серебряной медали в лыжной акробатике. Анна Антонова завоевала серебро в ски-кроссе. Золото в составе сборной России также взяли хоккеистки подмосковного «Торнадо»: Елена Дергачева, Алёна Старовойтова, Алевтина Штарева, Нина Пирогова и Анна Шохина. Кроме того, обладателями серебряных медалей в составе национальной команды по хоккею с мячом стали Ангелина Родина, Карина Липанова, Екатерина Спасенко и Елизавета Морохотова.

«В медальном зачёте из 35 субъектов Российской Федерации наш регион с 18 завоеванными медалями занял четвёртое место. Это при том, что наше представительство было лишь в 8 видах спорта из 11. Спортсмены бились, старались, самоотдача была максимальной, за что большое спасибо и самим ребятам, и их тренерам», - добавил глава Минспорта региона Роман Терюшков.

Отметим, что по итогам выступления на Универсиаде сборная России стала лидером в общекомандном зачёте. В активе наших спортсменов 112 медалей разного достоинства – 41 золотая, 39 серебряных и 32 бронзовых.