Подмосковные спортсмены выиграли золото и серебро чемпионата мира по вольной борьбе

Спортсмены из Подмосковья стали обладателями золотой и серебряной наград чемпионата мира по вольной борьбе.

Спортсмены из Подмосковья стали обладателями золотой и серебряной наград чемпионата мира по вольной борьбе, который проходил с 14 по 22 сентября в Нур-Султане, столице Казахстана, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Московской области.

В весовой категории до 97 килограммов сильнейшим стал подмосковный боец Абдулрашид Садулаев. На второй ступени пьедестала оказался Шариф Шарифов из Азербайджана, а третье место разделили представитель из США Кайл Снайдер и спортсмен из Македонии Магомедгаджи Нуров.

В категории до 61 килограмма Магомедрасул Идрисов из Подмосковья завоевал серебряную медаль. Борец одержал победу над Раулем Аваром из Индии и Бенамом Эшанпуром из Ирана и уступил лишь Беке Ломтадзе из Грузии.