Подмосковные спортсмены взяли 18 медалей Универсиады в Красноярске

Представители Московской области выступили в восьми видах спорта

Представители Подмосковья завоевали 18 медалей XXIX Всемирной зимней Универсиады, которая 12 марта завершилась в Красноярске. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области. По итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандное место. В активе команды –112 наград: 41 золотая, 39 серебряных и 32 бронзовых.

Спортсмены из Московской области выступили в восьми видах спорта: горных лыжах, сноуборде, фристайле, лыжных гонках, шорт-треке, спортивном ориентировании, хоккее с шайбой и хоккее с мячом. Всего в Универсиаде приняли участие 24 представителя региона.

«Что касается выступлений подмосковных спортсменов на Универсиаде, то я в целом положительно оцениваю проделанную работу. В медальном зачёте из 35 субъектов Российской Федерации наш регион с 18 завоеванными медалями занял четвёртое место. Это при том, что наше представительство было лишь в восьми видах спорта из 11. Спортсмены бились, старались, самоотдача была максимальной, за что большое спасибо и самим ребятам, и их тренерам», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Лыжник Антон Тимашов завоевал золотую и две серебряные медали. Максим Буров отметился золотом и бронзой во фристайле. Семён Ефимов первенствовал в слаломе. Артём Денисов занял второе место в шорт-треке. Станислав Никитин стал обладателем серебряной медали в лыжной акробатике. Анна Антонова завоевала серебро в ски-кроссе. Золотыми медалями в составе сборной России также отметились хоккеистки подмосковного «Торнадо»: Елена Дергачёва, Алёна Старовойтова, Алевтина Штарева, Нина Пирогова и Анна Шохина. Обладательницами серебряных наград в составе национальной команды по хоккею с мячом стали Ангелина Родина, Карина Липанова, Екатерина Спасенко и Елизавета Морохотова.