Подмосковные спортсмены завоевали 5 медалей на международных соревнованиях по прыжкам в воду

Спортсмены из Подмосковья выиграли четыре золотых медали и одну серебряную на международных соревнованиях по прыжкам в воду Sofia Diving Cup 2019.

Спортсмены из Подмосковья выиграли четыре золотых медали и одну серебряную на международных соревнованиях по прыжкам в воду Sofia Diving Cup 2019, сообщают «Радио 1» в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

В прыжках с метрового трамплина среди юниорок первое место заняла Марина Шишканова. Она также одержала победу в прыжках с трёх метров. Среди юниоров в аналогичной дисциплине золото завоевал Вячеслав Качанов. На призовой подиум в дисциплине «прыжки с трёхметрового трамплина» поднялись сразу два спортсмена из Московской области: первое место занял Артём Безденежных, второе – Илья Смирнов.

«На Sofia Diving Cup наши прыгуны стали обладателями пяти наград, четыре из которых – золотые. Эти успехи свидетельствуют не только о высоком уровне подготовки самих спортсменов, но и является подтверждением грамотного подхода к организации тренировочного процесса»,  – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Международные соревнования по прыжкам в воду проходят в болгарской столице с 23 по 26 июля 2019 года.