Подмосковные спортсмены завоевали бронзу на Всероссийском чемпионате по кёрлингу на колясках

В Новосибирске завершился чемпионат России по кёрлингу на колясках.

В Новосибирске завершился чемпионат России по кёрлингу на колясках. Подмосковные спортсмены заняли третье призовое место, сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального министерства физической культуры и спорта.

«Наши кёрлингисты показали высокий класс. Они достойно справились с задачей и заслуженно выиграли бронзу чемпионата», – сказал министр Роман Терюшков.

Глава регионального Минспорта поздравил параспортсменов Римму Мамбеткаримову, Валерия Ульянова, Виталия Данилова и Владислава Макарова и выразил надежду на то, что в будущем они преодолеют ещё не одну вершину.

Новосибирск в третий раз принимал первенство. Соревнования проходили с 16 по 23 марта. Участие в них приняли 13 команд из разных регионов в России: Челябинской, Свердловской, Новосибирской, Московской, Самарской и Томской областей, Красноярского края, Удмуртии, Севастополя, Москвы и Санкт-Петербурга.