Подмосковные спортсмены завоевали четыре медали на зимней Сурдлимпиаде

На XIX зимних Сурдлимпийских играх представители Подмосковья принесли в актив сборной команды России четыре медали.

На XIX зимних Сурдлимпийских играх представители Подмосковья принесли в актив сборной команды России четыре медали, сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

«Павел Казаков из Московской области завоевал два серебра и бронзу в горнолыжном спорте, а Олег Дарчиев и Александр Пятков – второе место и серебряные награды в состязаниях по кёрлингу», – уточняется в сообщении.

Сурдлимпиада проходила с 12 по 21 декабря в итальянских городах Мадезимо, Кьявенна, Сондрио и Санта-Катерина-Вальфурва. Более 500 спортсменов соревновались в 6 различных дисциплинах.

Россияне заняли первое место в общекомандном зачёте, завоевав 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых наград. На втором месте общего зачета – сборная Италии, замкнули тройку призеров украинские спортсмены.