Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей за три дня Европейских игр

Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей за три дня II Европейских игр, которые проходят в Минске с 21 июня по 1 июля.

Подмосковные спортсмены завоевали девять медалей за три дня II Европейских игр, которые проходят в Минске с 21 июня по 1 июля. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Всего завоёвано 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовая награда. Мария Толкачёва стала обладательницей золотой и бронзовой медалей в художественной гимнастике. Кирилл Старцев и Валерия Аксёнова завоевали 4 золотых и 2 серебряные награды в спортивной акробатике. Ещё одним серебряным призером соревнований стала легкоатлетка Екатерина Старыгина.

Сборная России находится на промежуточном первом месте в общекомандном медальном зачете. В четвёртый соревновательный день спортсмены из Подмосковья поведут борьбу за медали в играх по баскетболу 3х3 и бадминтону, а также в соревнованиях по пулевой стрельбе, боксу и дзюдо.