Подмосковные спортсмены завоевали две медали на чемпионате мира по джиу‑джитсу

Золотую и серебряную медаль выиграли спортсмены из Московской области на чемпионате мира по джиу‑джитсу «JJIF World Championship‑2019» в Абу‑Даби.

Золотую и серебряную медаль выиграли спортсмены из Московской области на чемпионате мира по джиу-джитсу «JJIF World Championship-2019» в Абу-Даби, сообщили «Радио 1» в Минспорта Подмосковья.

«Среди женщин в дисциплине «файтинг» в весовой категории до 48 кг золотую медаль завоевала представительница Подмосковья Оксана Москаленко. На пути к финалу она одержала три победы, где в решающем поединке была сильнее француженки Морган Хоукс. Среди мужчин в дисциплине «файтинг» в весовой категории до 85 кг вице-чемпионом мира стал подмосковный спортсмен Денис Белов. В финальной схватке он уступил россиянину Илье Бороку», – уточняется в сообщении.

Соревнования проходят с 16 по 24 ноября, в них принимают участие более 1500 спортсменов из 61 страны мира. Медали разыгрывают в четырёх дисциплинах: «файтинг», «не-ваза», «дуо-систем» и «пара джиу-джитсу».

39 дзюдоистов представят Подмосковье на первенстве России в Дмитрове

Дзюдоистка из Дмитрова победила в своей весовой категории на первенстве России

Спортсмены из Подмосковья выиграли две медали на международном турнире по тхэквондо