Подмосковные спортсмены завоевали медали Европейских игр в гребле и борьбе

Представители Московской области завоевали ещё медалей на II Европейских играх, которые проходят в Минске с 21 июня по 1 июля.

Представители Московской области завоевали ещё медалей на II Европейских играх, которые проходят в Минске с 21 июня по 1 июля. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

Золото досталось Виталию Ершову в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ. В экипаже с Олегом Гусевым, Александром Сергеевым и Артемом Кузахметовым он финишировал первым в гонке байдарок-четвёрок на 500-метровой дистанции. Они опередили представителей Германии и Словакии.

Обладателем бронзовой награды по борьбе в весовой категории до 57 кг стал Завур Угуев, одержавший верх над соперником из Болгарии Георги Вангеловым.

На данный момент у подмосковных спортсменов на Европейских играх 21 медаль: 11 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых.

«II Европейские игры в Минске проходят крайне удачно как для сборной России в целом, так и для представителей Московской области. В активе нашей команды уже 67 медалей и отрыв в 14 наград от Беларуси, занимающей вторую строчку общекомандного рейтинга. Из этих 67 медалей почти треть – заслуга спортсменов нашего региона. Впереди всех болельщиков ждёт ещё много состязаний в различных дисциплинах», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.