Подмосковные спортсмены завоевали на Европейских играх 29 медалей

Спортсмены Московской области помогли сборной России одержать победу на Европейских играх.

Спортсмены Московской области помогли сборной России одержать победу на Европейских играх. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона, отечественная сборная заняла первое место в общекомандном зачёте.

Россию на Европиаде представляли 225 спортсменов, из них 33 атлета из Подмосковья. Таким образом, спортсмены региона стали вторыми по представительству в национальной сборной. Подмосковные спортсмены боролись за медали в баскетболе 3х3, боксе, стрельбе из лука, бадминтоне, вольной борьбе, греко-римской борьбе, велоспорте, спортивной гимнастике, художественной гимнастике, гребле на байдарках и каноэ, дзюдо, лёгкой атлетике, настольном теннисе и пулевой стрельбе. Всего по итогам соревнований они завоевали 29 медалей.

«С самого начала соревнований наша национальная сборная захватила лидерство и продолжала его удерживать до завершения первенства. Невозможно переоценить вклад представителей Московской области в итоговые результаты и первое место сборной в общекомандном зачёте. Подмосковные спортсмены продемонстрировали свой уровень и завоевали почти треть всех медалей России», - отметил глава подмосковного Минспорта Роман Терюшков.

II Европейские игры, проходившие с 21 июня, завершились 30 июня в столице Белоруссии Минске. Всего в них приняли участие более 4000 спортсменов из 50 стран мира. Между собой они разыграли 199 комплектов наград в 23 дисциплинах. В общекомандном зачёте первое место заняла сборная России с 109 медалями: 44 золотыми, 23 серебряными и 42 бронзовыми наградами. Вторыми стали хозяева турнира – команда Белоруссии (24-16-29), третье место у сборной Украины (16-17-18).