Подмосковные спортсмены завоевали три медали Кубка мира по спортивной акробатике

Два золота и бронзу завоевали спортсмены из Московской области на этапе Кубка мира по спортивной акробатике, сообщили «Радио 1» в Минспорта региона.

Два золота и бронзу завоевали спортсмены из Московской области на этапе Кубка мира по спортивной акробатике, сообщили «Радио 1» в Минспорта региона.

«В соревнованиях приняли участие шесть представителей Московской области. Нашим акробатам удалось принести в копилку сборной России 3 награды из 5 разыгрываемых», – уточняется в сообщении.

Среди смешанных пар лучшими стали триумфаторы Европейский игр этого года Кирилл Старцев и Виктория Аксёнова. С результатом в 30,270 баллов они смогли опередить спортсменов из Казахстана и Азербайджана.

Максим Караваев и Тимофей Иванов завоевали золото в соревнованиях мужских пар с результатом 28,480 баллов. Серебро досталось спортсменам из Казахстана. Третье место занял другой российский дуэт – Михаил Вихров и Павел Андреев из Новгородской области.

В соревнованиях женщин бронзовую медаль завоевали подмосковные спортсменки Ясмина Ишанкулова и Диана Коротаева с результатом 28,350 баллов. Лучшими также были российские акробатки Алия Салахова и Диана Тухватулина из Набережных Челнов. Второе место заняли представительницы Португалии.

Первый этап Кубка мира по спортивной аэробике проходил в Лиссабоне с 11 по 16 сентября.

Спортсмены из Подмосковья заняли призовые места на Московских корпоративных играх

Ирина Демидова из Подольска стала чемпионкой мира по пожарно‑спасательному спорту

Три серебра и две бронзы выиграли российские команды на Кубке Союза конькобежцев по шорт‑треку