Подмосковные спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по гребному слалому

Две серебряные и одну бронзовую медаль завоевали спортсмены из Московской области на чемпионате России по гребному слалому.

Две серебряные и одну бронзовую медаль завоевали спортсмены из Московской области на чемпионате России по гребному слалому, сообщили «Радио 1» в Минспорта региона.

Первое серебро взял байдарочник Александр Непогодин в одиночном соревновании. Он преодолел дистанцию за 94,13 секунды, уступив 1,82 секунды Сергею Маймистову из Санкт-Петербурга и выиграв 0,42 секунды преимущества у Дмитрия Лабасова из Свердловской области. Ещё одна серебряная медаль завоевана в состязании смешанных пар каноистов. Коллектив Игоря Михайлова и Валерии Смирновой стал вторым со временем 124,82 секунды. Пара Михаил Круглов и Дарья Шайдурова (Санкт-Петербург/Башкортостан) выиграли гонку с результатом 120,11 секунды. Роман Малышев и Анастасия Козырева, выступающие за Красноярский край, замкнули тройку призеров. Их время составило 128,66 секунды.

Кроме того, Игорь Михайлов занял третье место в заезде каноистов-одиночников. Показав результат на финише 97,41 секунду, он уступил лишь Михаилу Круглову из Санкт-Петербурга и Кириллу Сеткину из Алтая, преодолевшим трассу за 95,08 и 95,35 секунды и занявшим первое и второе места соответственно.

Чемпионат проходит с 1 по 7 сентября в городе Окуловка Новгородской области.