Подмосковные стационары для больных COVID‑19 ищут анестезиологов, инфекционистов, реаниматологов

В Московскую область приглашают медиков из других российских регионов лечить пациентов, у которых диагностировали коронавирус.


Читайте нас в: Google Новости

В Московскую область приглашают медиков из других российских регионов лечить пациентов, у которых диагностировали коронавирус.

«Мы ищем анестезиологов, инфекционистов, реаниматологов и средний медицинский персонал. Нам очень помогло Министерство обороны: самолёт доставил подготовленных, квалифицированных врачей в госпиталь, который открыли в «Патриоте», там не хватало специалистов. За это отдельно хочется поблагодарить министра, иначе сложно было бы своевременно принимать больных в стационаре. Там ещё нужны врачи и особенно медперсонал. (…) В Подмосковье достаточно большие доплаты, к нам приезжают медики из других регионов. За это огромное спасибо», – сказал в интервью телеканалу «Россия 24» губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв.

В Московской области созданы специальные условия для медиков, которые лечат пациентов с COVID-19. Им предоставляют бесплатное проживание, питание, трансфер к месту работы и обратно.

Андрей Воробьёв: Региональные выплаты получат не только медики, лечащие пациентов с COVID‑19

Автор: admin

Полная версия