Подмосковные стрелки установили рекорд мира

Рекорд мира по пулевой стрельбе установили спортсмены из Московской области в ходе чемпионата Европы, кроме того, подмосковные стрелки завоевали несколько медалей.

Рекорд мира по пулевой стрельбе установили спортсменки из Московской области в ходе чемпионата Европы, сообщили «Радио 1» в Минспорта региона.

«Сильнейшими в командных упражнениях по стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 метров лёжа стали Мария Иванова, Юлия Зыкова и Полина Хорошева. С результатом в 1871,6 балла россиянки стали обладательницами рекордов мира и Европы», – уточняется в сообщении.

Обладательницей ещё одного золота чемпионата стала Маргарита Черноусова. В паре с Михаилом Исаковым они завоевали золото в упражнении «произвольный пистолет, дистанция 50 метров, смешанная пара». Также они завоевали бронзу в стрельбе из малокалиберного пистолета с аналогичной дистанции. В мужском первенстве в этой же дисциплине серебряным призером стал Антон Аристархов

Чемпионат и первенство Европы по пулевой стрельбе проходят с 12 по 23 сентября в Болонье.

Подмосковные спортсмены завоевали три медали Кубка мира по спортивной акробатике