Подмосковные судебные приставы взыскали в 2020 году 38 млрд рублей

Сумма, перечисленная в консолидированный бюджет, увеличилась почти на 833 млн и составила 16,2 млрд рублей


Читайте нас в: Google Новости

 

В 2020 году судебные приставы Подмосковья взыскали 38 млрд рублей. Об этом сообщил главный судебный пристав Московской области Николай Коновалов на заседании коллегии Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области, где подвели итоги работы за 2020 год и определили планы и задачи на 2021. Об этом сообщили «Радио 1» в пресс-службе УФССП России по Подмосковью.

«Сумма, перечисленная в консолидированный бюджет, увеличилась почти на 833 млн и составила 16,2 млрд рублей, из которых 3,2 млрд рублей перечислено в бюджет Московской области», – сказал Николай Коновалов.

Он отметил продолжающуюся тенденцию к увеличению числа поступающих исполнительных документов. Так, в 2020 году на исполнении в управлении находилось 7,7 млн исполнительных производств.

Коновалов подробно остановился на социально значимых категориях исполнительных производств – взыскании задолженностей по заработной плате и алиментам.

«Благодаря работе судебных приставов в прошлом году в защиту трудовых прав граждан взыскано и перечислено 187 млн рублей, в пользу несовершеннолетних – 916 млн рублей. В результате применения мер принудительного исполнения в 2020 году более 326 тыс должников ограничены в праве выезда за пределы России, 6 615 – в праве управления транспортным средством. А в отношении 812 должников возбуждены уголовные дела», – пояснил главный судебный пристав Московской области

В заседании коллегии приняла участие первый замдиректора Федеральной службы судебных приставов России Ольга Помигалова.

Николай Коновалов вручил работникам Главного управления награды ФССП России и других ведомств.

Автор: admin

Полная версия