Подмосковные тхэквондисты выиграли золото и бронзу на чемпионате Европы

Представители Московской области в составе сборной России завоевали награды чемпионата Европы по тхэквондо, сообщают «Радио 1» в пресс‑службе Минспорта региона.

Представители Московской области в составе сборной России завоевали награды чемпионата Европы по тхэквондо, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта региона.

Так, в первый соревновательный день Сармат Цакоев выиграл золото в весовой категории 68 кг, Георгий Гурциев – бронзу в весовой категории 58 кг.⠀

«Чемпионат Европы по тхэквондо – один из важнейших стартов сезона. (...) Георгий Гурциев и Сармат Цакоев проявили выдержку, характер и силу воли. Подмосковные тхэквондисты одолели соперников и завоевали золото и бронзу. Поздравляю ребят и тренерский штаб», – сказал министр ведомства Роман Терюшков.

Европейский турнир проводится в Ирландии и продлится до 2 декабря. В соревнованиях принимают участие более 750 спортсменов из 37 стран.