Подмосковные тхэквондисты завоевали три награды на чемпионате России

В Московском центре боевых искусств прошёл чемпионат России по тхэквондо, в котором приняли участие около 400 спортсменов из 45 регионов страны.

В Московском центре боевых искусств прошёл чемпионат России по тхэквондо, в котором приняли участие около 400 спортсменов из 45 регионов страны. Спортсмены из Подмосковья завоевали три медали, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

В весовой категории до 53 килограмм Анастасия Пучко завоевала бронзу. В весовой категории до 57 килограмм Анисия Челохсаева также удостоилась бронзовой награды. Сармат Цакоев стал первым в весовой категории до 68 килограмм.

«Лучшие тхэквондисты разыграли шестнадцать комплектов наград. Для кого-то из них этот турнир стал первым в году. Подмосковные спортсмены с достоинством представили регион на соревнованиях. Сармат Цакоев стал двукратным чемпионом России по тхэквондо среди взрослых, а Анастасия Пучко и Анисия Челохсаева в очередной раз доказали, что входят в число элитных спортсменов в своей весовой категории», – сказал министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков.

Ранее в пресс-службе регионального Минспорта сообщили, что спортсменка из Подмосковья Мария Новолодская завоевала бронзовую медаль на чемпионате Европы по велоспорту.