Подмосковные цветоводы завоевали две золотые медали Международной выставки

Они победил в двух конкурсах на Международной выставке «ЦветыЭкспо‑2019»


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковный тепличный комбинат по выращиванию цветов победил в двух конкурсах на Международной выставке «ЦветыЭкспо-2019». Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На самой красивой выставке осени тепличный комплекс «Подосинки» из Дмитровского округа представлял свои элитные розы. Они стали лучшими из более 500 заявленных образцов. Цветочный комплекс привёз на выставку 25 сортов роз, из них три сорта были выставлены на конкурс. Первая победа была одержана в конкурсе «Новинка года», где цветы представили 200 лучших селекционных компаний мира. Мы получили золото за кустовую розу «Таня». Это элитный сорт, но роза уже пользуется большой популярностью у покупателя, и комплекс очень гордится ею», − рассказал министр.

Вторую медаль подмосковные цветоводы завоевали в конкурсе «Лучшее качество продукции». Победительницей стала роза «Аваланш».

«Это белая роза на рынке уже более 15 лет, но добиться качественного показателя при выращивании удалось только нашим подмосковным аграриям», − подчеркнул Андрей Разин.

В Международной выставке «ЦветыЭкспо» приняли участие более 400 компаний из России и из-за рубежа. Продукцию представляли более 5 тыс отечественных и мировых профессионалов и экспертов.

Автор: admin

Полная версия