Подмосковные тяжелоатлеты завоевали медали Кубка России

Спортсмены из Московской области Павел Суханов и Яна Кондрашова выиграли две медали Кубка России по тяжёлой атлетике,.

Спортсмены из Московской области Павел Суханов и Яна Кондрашова выиграли две медали Кубка России по тяжёлой атлетике, сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

Павел Суханов завоевал золото в весовой категории до 61 килограмма среди мужчин. По сумме рывка и толчка он набрал 267 килограммов. Второе и третье места достались москвичам Олегу Мусохранову (266 килограммов в сумме) и Феликсу Халибекову (260 килограммов).

В соревнованиях женщин в весовой категории до 64 килограммов Яна Кондрашова из Московской области поднялась на вторую ступень пьедестала, показав итоговый результат в 210 килограммов. Золотую медаль получила Наталия Шайманова из Чувашской республики с общим результатом в 211 килограммов, на третьем мест Алла Кайтукова из Северной Осетии с 207 килограммами по сумме рывка и толчка.

Кубок России по тяжёлой атлетике проходит в Санкт-Петербурге с 3 по 10 февраля.