Подмосковные учителя пройдут тестирование по четырём предметам

Также в регионе создадут клуб молодых учителей


Читайте нас в: Google Новости

Для учителей в Подмосковье проведут добровольное тестирование по четырём предметам. Тесты стартуют в апреле. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщила первый заместитель председателя правительства Подмосковья – министр образования Московской области Ольга Забралова по итогам совещания губернатора региона Андрея Воробьёва с клубом директоров. Заседание проходило в новом лицее №34 в Мытищах.

«Мы вводим добровольное тестирование учителей по русскому языку, математике, обществознанию и английскому. Это те основные предметы, по которым проходят ЕГЭ и ОГЭ. Мы хотим, чтобы учителя добровольно проверили свои знания, свои компетенции, чтобы понимать тот уровень образования, который мы даём детям. Инициатором выступило не министерство, не правительство, а именно профессиональное сообщество – наш клуб директоров. Многие директора Подмосковья обратились к нам с этой инициативой. Тесты будут проходит в течение четырёх дней в апреле. В них смогут поучаствовать более тысячи человек. В июне мы проведём такую же аттестацию ещё для 10 тысяч учителей», – рассказала Забралова.

Помимо этого, министр сообщила, что в течение месяца в Московской области будет создан клуб молодых учителей.

«Молодые педагоги, которые только пришли работать в школу, нуждаются в общении друг с другом. Они делятся между собой новыми практиками. Им нужна и морально-психологическая поддержка. И многие педагоги выступили с инициативой создания клуба молодых учителей. В Московской области – 46,5 тыс учителей, из них 3,5 тыс – молодые. То есть каждый 12-й – 13-й учитель – это выпускник, который отработал в школе не более трёх лет. Они нуждаются в особом объединении, в особой повестке. К нам поступило это предложение, и мы сегодня на заседании клуба директоров приняли решение, что нам это нужно, мы это будем это делать», – заключила Забралова.

Возглавит клуб молодых учителей преподаватель информатики гимназии №2 «Квантор» в Коломне Антон Лагутин.

Автор: admin

Полная версия