Подмосковные учёные могут получить на исследования до 10 млн рублей

Юридическим лицам предоставляют «Гранты правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций» на реализацию научных, научно‑технических и инновационных проектов


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье юридическим лицам предоставляют «Гранты правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций» на реализацию научных, научно-технических и инновационных проектов. Цель – поддержка научных исследований и разработок, сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Размер гранта для научных исследований – до 10 млн рублей. Также ежегодно 15 специалистов или коллективов соавторов инновационных разработок становятся лауреатами премии губернатора Московской области за научные достижения. Её сумма – 700 тыс рублей.

В 2020 году в регионе появилась новая ежегодная премия губернатора Московской области за коммерциализацию разработок. Вознаграждение лауреатов составит 1 млн рублей.

«Для нас одной из приоритетных задач является сохранение и приумножение научно-технического потенциала региона. В Московской области для развития инновационной инфраструктуры создаются технико-внедренческие площадки, в том числе при наукоградах Подмосковья. На текущий год на это из регионального бюджета было выделено 155 млн рублей», – сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

В Московской области расположены восемь из 13 российских наукоградов. Это Дубна, Пущино, Черноголовка, Королёв, Реутов, Жуковский, Протвино и Фрязино. Ежегодно выделяются субсидии на их социально-экономическое развитие.

Для поддержки молодых учёных и специалистов реализуется программа «Социальная ипотека». Жильё в рамках программы получили 407 молодых учёных и молодых уникальных специалистов Московской области.

Программа позволяет значительно снизить объем нагрузки по ипотечному кредиту. Стать участником программы могут молодые учёные научных организаций и молодые уникальные специалисты организаций оборонно-промышленного комплекса Московской области в возрасте до 35 лет и проработавшие на предприятиях не менее года.

 

Автор: admin

Полная версия