Подмосковные власти поддержат проект студентки МГУ для самозанятых инвалидов

Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев


Читайте нас в: Google Новости

Правительство Подмосковья поможет студентке МГУ Диане Цыганковой реализовать ее идею о создании акселератора для самозанятых с ограниченными возможностями. Об этом сообщил в эфире телеканала «Россия 24» губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Всё, что предлагала на форуме АСИ Диана, девушка из МГУ, нам очень понятно. Это увеличить долю самозанятых, тем более, у кого есть ограничения по здоровью. У нас таких молодых людей порядка 80 тыс. Мы на следующей неделе обязательно встретимся, чтобы посмотреть, как внедрить эту платформу и вовлечь в самозанятые тех, кто предпочитает или вынужден находиться по здоровью дома. Нам будет тоже интересно принять как пилотному региону в этом участие», – сказал губернатор.

По его словам, для реализации многих идей, которые были представлены на форуме «Сильные идеи для нового времени», нужна удобная онлайн-платформа.

«Что касается денег, то тоже надо разобраться. Если нужна какая-то дополнительная поддержка малому бизнесу, то у нас ряд программ есть в Московской области. Мы можем их перенаправить, в том числе и вот на это направление – тем ребятам, кто ограничен по здоровью. Мне кажется, что это вполне нормально и очень важно», – добавил Воробьёв.

Он уточнил, что в Подмосковье за 2019-2020 годы зарегистрировались около 160 тыс самозанятых.

В пятницу студентка МГУ Диана Цыганкова презентовала свой проект по созданию акселератора для самозанятых людей с ограниченными возможностями на форуме «Сильные идеи для нового времени», который проходил 11-13 ноября в Москве.  

В Подмосковье поддержат стартапы самозанятых с ограниченными возможностями

Автор: admin

Полная версия