Подмосковные власти помогут детям, отец которых застрелил жену и покончил с собой

С детьми работают психологи


Читайте нас в: Google Новости

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва детям из Наро-Фоминского городского округа, лишившимся родителей, назначены выплаты. Их опекуном станет бабушка. С детьми работают психологи, в случае необходимости несовершеннолетних временно разместят в стационаре. Семье будет оказана социальная помощь.  

«Дополнительно на содержание детей назначены денежные средства в размере 28,5 тысяч рублей в феврале, с марта – 64 тысячи рублей ежемесячно. Ситуация находится на контроле органов опеки и социальных служб», – рассказала заместитель министра образования Московской области Людмила Болатаева.

Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ вместе с представителями Министерства образования Московской области встретился в Селятине с членами семьи, где произошла трагедия.

«Ситуация с оставшимися без родителей детьми под контролем. По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьёва семье будет оказана необходимая помощь. Муниципалитет взял все расходы по похоронам на себя. Также с представителем семьи прорабатывается вопрос предоставления жилья», – отметил Роман Шамнэ.

Глава предложил бабушке ребят варианты трёхкомнатных квартир с ремонтом. Людмила Болатаева также сообщила, что все несовершеннолетние дети по достижении 18 лет получат собственное жильё.

16 февраля в комнате общежития в подмосковном посёлке Селятино были обнаружены тела супругов с огнестрельными ранениями. По предварительным данным, между мужем и женой произошел конфликт на почве бракоразводного процесса. В результате мужчина в присутствии сына 2009 года рождения убил супругу и совершил суицид. Семья многодетная, в ней воспитывались четверо детей. На учёте семья не состояла.

Маленький очевидец трагедии: в Наро‑Фоминске мужчина застрелил жену и покончил с собой

 

 

 

Автор: admin

Полная версия