Подмосковные власти поздравили со столетним юбилеем газету «Подольский рабочий»

Газета впервые вышла из печати в 1917 году. Сегодня издание выходит два раза в неделю на 8 и 16 полосах соответственно. Тираж газеты – 10 тысяч экземпляров.


Читайте нас в: Google Новости
Руководитель главного управления по информационной политике Московской области в ранге министра Анастасия Звягина от лица главы региона Андрея Воробьёва поздравила редакцию газеты «Подольский рабочий» со столетним юбилеем и подарила два новых смартфона последнего поколения, передаёт корреспондент «Радио 1».

Также Звягина отметила сотрудников газеты специальными грамотами за профессионализм и творческий подход к работе и передала коллективу издания благодарственную грамоту от губернатора.

На встрече с журналистами газеты Звягина поинтересовалась успехами и проблемами издания. Сотрудники сообщили, что редакции нужны дополнительные компьютеры и ещё один автомобиль, на котором можно было бы развозить газеты подписчикам. Коллектив отметил, что и бумажная, и электронная версия издания пользуется популярностью как у взрослого читателя, так и среди молодёжи.

В свою очередь Анастасия Звягина пообещала, что в ближайшее время авторитетное в муниципалитете издание ждут перемены.

«Сохраняя традиции, мы должны развивать всё новое. Необходимо следовать мировым тенденциям, ориентироваться на современную подачу информации. Поэтому наряду с модернизацией печатной версии, мы должны подумать над созданием мобильного приложения газеты, развитием сайта, больше уделять внимание социальным сетям», – сказала Звягина.

Муниципальная газета «Подольский рабочий» впервые вышла из печати в 1917 году. Сегодня издание выходит два раза в неделю на 8 и 16 полосах соответственно. Тираж газеты составляет 10 тысяч экземпляров.

Фото © «Радио 1»

Автор: admin

Полная версия