Подмосковные волейболисты‑паралимпийцы завоевали путёвку на Игры‑2020

Отбор проводился по итогам чемпионата Европы.

Подмосковные игроки по волейболу сидя получили путёвку на Паралимпийские игры 2020 года. Отбор  проводился по итогам чемпионата Европы, который проходил с 13 по 20 июля в Будапеште. Об этом сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В соревнованиях принимали участие 12 сильнейших мужских сборных континента. Представители Московской области Александр Байчик и Сергей Поздеев в составе национальной команды стали победителями турнира.

Сборная России вышла в финальную стадию турнира со второго места в группе. В финальном матче со счетом 3:2 россияне обыграли сборную Боснии и Герцеговины и стали чемпионами Европы.

Первое место принесло не только золотые медали, но и дало российской команде право принять участие в Паралимпиаде-2020. Теперь Байчик и Поздеев отправятся на Игры в Токио.