Подмосковные врачи помогли родить пациентке с тяжёлой патологией

Младенец и молодая мама чувствуют себя хорошо


Читайте нас в: Google Новости

Врачи подмосковных медицинских центров МОНИИАГ и МОНИКИ помогли выносить и родить ребёнка женщине с сахарным диабетом и почечной недостаточностью, мама и младенец чувствуют себя хорошо, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«Врачи двух ведущих медицинских учреждений Московской области – МОНИИАГ и МОНИКИ им. М.Ф.Владимирского – успешно провели беременность у женщины, больной сахарным диабетом и почечной недостаточностью, находящейся на
гемодиализе. Благодаря профессионализму медиков, пациентка с тяжёлой патологией смогла выносить и родить здорового ребенка. Вынашивание беременности у пациенток, находящихся на гемодиализе и страдающих тяжёлой формой сахарного диабета, является уникальным случаем в медицинской практике», – говорится в сообщении.

Для трудной пациентки врачи разработали специальную программу гемодиализа. При этом патология не позволила продлить беременность до положенного срока: пациентке пришлось делать экстренное кесарево сечение. Прямо в операционной новорождённого передали в руки мобильной неонатологической бригады Московского областного перинатального центра.

Сейчас младенец набирает вес, а молодая мама чувствует себя хорошо и продолжает лечение. Врачи оказывают им всю необходимую медицинскую помощь.

Автор: admin

Полная версия