Подмосковные врачи предупредили о начале сезона простуд

Врачи Подмосковья напомнили жителям региона о влиянии осенней погоды на здоровье и предложили соблюдать режим и прививаться.


Читайте нас в: Google Новости

Врачи Подмосковья напомнили жителям региона о влиянии осенней погоды на здоровье и предложили соблюдать режим и прививаться, сообщили «Радио 1» в Минздраве Московской области.

«Изменениям погоды подвержен каждый человек. Но устойчивость и степень выраженности симптомов у каждого человека различна. Если одни отделаются желанием подольше поспать, то другие могут получить насморк или температуру, головную боль, боль в суставах, слабость и разбитость. Особенно подвержены метеочувствительности люди, страдающие хроническими заболеваниями сердца и сосудов, больные гипертонической болезнью, болезнями костно-мышечной системы», – рассказал главный врач Московской областной станции скорой медицинской помощи Олег Какурин.

Как правило, осенью растёт количество острых респираторных заболеваний. Специалисты считают, что лучшей защитой от болезней является профилактика.

«Следует заботиться о своем здоровье, вести правильный образ жизни, соблюдать режим питания и физической нагрузки. Не следует забывать и о прививке от гриппа. В Подмосковье стартовала кампания по иммунизации населения против гриппа. Планируется, что в этом году вакцинацию пройдут 3,6 млн человек», – добавила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Она отметила, в пик заболеваемости лучше ограничить посещение мест массового скопления людей и при необходимости использовать защитные маски.

Автор: admin

Полная версия