Подмосковные животноводы поделятся опытом на Международной выставке «АгроФарм‑2018»

Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.


Читайте нас в: Google Новости
Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.


Представители животноводческих организаций Подмосковья, ведущие учёные региона в сфере животноводства и сотрудники Минсельхозпрода Московской области примут участие в крупнейшей в России Международной выставке племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм-2018». Об этом «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На выставке мы покажем лучшие достижения подмосковных животноводов, представим уникальные породы племенного скота. В Московской области 58 племенных предприятий, более 40 находятся в объединении «Мосплем». Многие из них награждены наивысшими наградами международных сельскохозяйственных выставок и планируют продемонстрировать свои успехи на выставке», – отметил министр.

Международная выставка племенного дела и технологий для производства и переработки продукции животноводства «АгроФарм -2018» будет проходить в Москве с 6 по 8 февраля.

«По итогам прошлого года в хозяйствах Подмосковья мы имеем надои 6 тысяч 240 кг, в племенных хозяйствах продуктивность на фуражную корову составила в среднем более 7 тысяч 200 кг», – подчеркнул Разин.

По словам министра, аграрии Подмосковья готовы поделиться на выставке и опытом внедрения в производственные процессы автоматизированных и цифровых технологий, позволяющих эффективно организовать работу фермерского хозяйства.

«В ходе выставки мы также готовимся принять гостей со всей России и многих зарубежных стран на передовых животноводческих хозяйствах Московской области в рамках бизнес-туров для специалистов отрасли», – подытожил глава министерства.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия