Подмосковных фермеров призвали получать господдержку

Сельхозработников проконсультировали сотрудники областного Минсельхозпрода и представители Общественной палаты региона


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области вместе с представителями Общественной палаты региона провели встречу с руководителями крестьянских хозяйств, сообщил «Радио 1» глава министерства Андрей Разин.  

«Представители порядка 30 крестьянско-фермерских хозяйств приняли участие в дискуссии по вопросам развития сельского хозяйства в регионе. В частности, фермеры получили ответы в рамках земельной темы, юридической и государственной поддержки начинающих и действующих фермерских хозяйств», – сказал Андрей Разин.

Министр подчеркнул, что не все фермеры знают о программах госпомощи.

«Государство представляет только по линии министерства более 70 вариантов поддержки бизнеса в сельском хозяйстве. А ведь есть ещё банки, фонды и другие подразделения правительства области, которые также поддерживают наших аграриев. Необходимо донести эту информации до большинства фермеров в понятных и доступных формах, оказать практическую помощь при оформлении документов на получение субсидий и грантов», – подчеркнул Андрей Разин.

Сотрудники Минсельхозпрода призвали представителей фермерских хозяйств активнее использовать предоставляемые регионом возможности и гарантировали поддержку всех начинаний в этой сфере.

Автор: admin

Полная версия