Подмосковных перевозчиков будут штрафовать за отсутствие в транспорте знака о безналичной оплате

Московская областная дума в четверг, 28 сентября, приняла изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают штрафы для перевозчиков за отсутствие в салоне транспортного средства знака с информацией о безналичной оплате проезда по транспортной карте «Стрелка» или банковской картой.


Читайте нас в: Google Новости

Московская областная дума в четверг, 28 сентября, приняла изменения в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают штрафы для перевозчиков за отсутствие в салоне транспортного средства знака с информацией о безналичной оплате проезда по транспортной карте «Стрелка» или банковской картой. Об этом сообщает региональный Минтранс.

«Мы поработали над законом и увидели, что не все отнеслись к этому ответственно. Провели проверки и видим, что в трети транспортных средств перевозчик не информирует пассажиров о том, что можно оплатить проезд картой», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Мособлдумой было принято решение: в случае отсутствия соответствующей информации в транспорте установить штрафы для должностных лиц  в размере от 30 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц – от 70 до 100 тысяч рублей. 

Требование о необходимости размещения в салоне транспортных средств знаков о возможности безналичной оплаты проезда установлено региональным законом «Об организации транспортного обслуживания населения на территории Московской области».

Дороги оплатят штрафами? Пётр Шкуматов предупредил о подводных камнях «безбарьерного проезда»

Более 4 тыс автобусов работает на маршрутах в Подмосковье

«Стрелка» стала лучшим социальным проектом страны

Автор: admin

Полная версия