Подмосковных школьников наградили за победу в конкурсе работ о правах человека

Церемонию провели омбудсмен Московской области Екатерина Семёнова и подмосковный уполномоченный по правам ребёнка Ксения Мишонова


Читайте нас в: Google Новости

В Москве наградили победителей XIII Московского областного конкурса творческих работ «Права человека – глазами ребенка», передаёт корреспондент «Радио 1».

Церемонию провели омбудсмен Московской области Екатерина Семёнова и подмосковный уполномоченный по правам ребёнка Ксения Мишонова.

Конкурс проводится с 2007 года, его основная цель – просвещение подрастающего поколения в правовой сфере.  Школьники представляют работы, которые отражают собственное видение темы защиты прав человека. Это рисунки, поделки, эссе, рефераты, а также клипы и компьютерные игры.

«Мы получаем очень интересные компьютерные проекты. Дети снимают видеоклипы, разрабатывают интересные игры, проводят анкетирование. В дальнейшем это всё можно будет использовать на серьезном уровне. Очень многие работы являются тренировкой для поступления в хороший вуз», – сказала Екатерина Семёнова.

Всего в конкурсе приняли участие 250 работ. Победителям подарили дипломы и ценные подарки. В подобных проекта очень сложно выбрать лучшего, отметила детский омбудсмен Ксения Мишонова.

«Я хочу поблагодарить всех за усилия, за то, что дети в своем напряжённом графике нашли время и силы, чтобы поучаствовать в этом конкурсе. Поэтому я бы наградила всех», – сказала Мишонова.

Детям вручили грамоты, а также ценные призы – рюкзаки, портативные колонки, термо-кружки, рюкзаки и многое другое. Наград удостоились школьники из Фрязина, Раменского, Ликино-Дулева, Сергиева Посада, Серпухова, Красногорска, Егорьевска, Клина, Дзержинского, Чехова, Воскресенска, Щёлкова, Лобни, Домодедова, Рузы, Истры, Орехово-Зуева, Луховиц, Зарайска и Озёр.

Автор: admin

Полная версия