Подмосковных застройщиков оштрафовали на 3 млн рублей

Основные претензии связаны с нарушением нормативов и строительством без разрешения


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковный Главгосстройнадзор оштрафовал застройщиков на 3 млн рублей, основные претензии связаны с нарушениям нормативов и строительством без разрешения, сообщили «Радио 1» в ведомстве.

«Главгосстройнадзор 18-19 февраля вынес постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 3 млн рублей. За нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 21 постановление на 1 млн 658 тыс. рублей, 3 постановления за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 300 тыс. рублей, 3 постановления на 505 тыс. рублей за строительство без разрешения, 4 постановления на 42 тыс. рублей – за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, а также 5 постановлений на 290 тыс. рублей за нарушение в части предоставления отчетности по использованию денег дольщиков», – говорится в сообщении.

Кроме того, ведомство вынесло два постановления на 200 тыс. рублей за неисполнение предписания об устранении выявленных нарушений и одно постановление на 5 тыс. рублей за нарушение проектной декларации и информационной открытости.

В отношении одной строительной компании вынесено постановление о прекращении производства по делу, три компании получили официальные предупреждения.

Автор: admin

Полная версия