Подмосковный борец греко‑римского стиля взял золото на чемпионате мира

Сергей Емелин стал лучшим в весе до 60 килограммов


Читайте нас в: Google Новости

Борец греко-римского стиля Сергей Емелин, выступающий за Московскую область, завоевал золото на чемпионате мира по спортивной борьбе в Будапеште. Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве спорта и физической культуры, в финальном поединке в весе до 60 килограммов спортсмен досрочно победил соперника из Молдавии Виктора Чобану при счёте 10:1.

«Подмосковный спортсмен был на голову выше своих соперников по ходу всего турнира. До финала он не отдал ни одного балла и только в финале его оппонент сумел набрать одно очко. Но это не помешало Сергею одержать досрочную победу и впервые стать чемпионом мира в весовой категории до 60 кг. У него получился просто отличный сезон: в мае, в Каспийске, он также в первый раз стал чемпионом Европы. Если подводить итоги для Московской области, то турнир в Будапеште стал для наших представителей сверхуспешным. Все четыре борца, Заур Угуев, Абдулрашид Садулаев, Степан Марянян и, наконец, Сергей Емелин, стали чемпионами мира. Они внесли значительный вклад в досрочную победу сборной России в медальном зачёте», - отметил глава минспорта региона Роман Терюшков.

К последнему дню соревнований у сборной России семь золотых, одна серебряная и две бронзовые медали, мы лидируем в медальном зачёте. Добавим, что на чемпионате мира по спортивной борьбе в столице Венгрии представлены вольная, женская и греко-римская борьба.

Автор: admin

Полная версия