Подмосковный борец Садулаев выиграл чемпионат мира

В весовой категории до 97 кг спортсмен победил американца

Подмосковный борец вольного стиля Абдулрашид Садулаев выиграл золото чемпионата мира по спортивной борьбе в Будапеште. Об этом сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В финале весовой категории до 97 кг спортсмен одержал досрочную победу над американцем Кайлом Снайдером. Днём ранее другой борец-вольник из Подмосковья Заур Угуев выиграл золото в категории до 57 кг.

Чемпионат мира по спортивной борьбе проходит в столице Венгрии с 20 по 28 октября. В активе сборной России – четыре золота, серебро и две бронзы, завоёванные борцами-вольниками.

Турнир по вольной борьбе закончился во вторник. 25 октября стартуют соревнования по греко-римской борьбе. В них выступят представители Московской области Сергей Емелин (до 60 кг) и Степан Марянян (до 63 кг).