Подмосковный дзюдоист стал серебряным призёром чемпионата мира

Чемпионат мира по дзюдо проходит в столице Венгрии Будапеште. В соревнованиях принимают участие более 700 спортсменов из 126 стран.

Подмосковный спортсмен Михаил Пуляев стал серебряным призёром чемпионата мира по дзюдо в весовой категории до 66 кг. Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении Министерства физической культуры и спорта Московской области.

На чемпионате Пуляев победил дзюдоистов из Азербайджана, Молдавии, Ирландии, Израиля и Кореи, но уступил в финале спортсмену из Японии.

«В конце августа подмосковные спортсмены ежедневно радуют нас наградами на чемпионатах мира, Универсиаде и других международных соревнованиях. Наш регион представлен практически на всех крупных турнирах, и везде мы занимаем первые места», – отметил региональный министр физической культуры и спорта Роман Терюшков.