Подмосковный фермер стал призёром Всероссийского конкурса операторов машинного доения

В Башкортостане состоялся XXVII Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров.


Читайте нас в: Google Новости

В Башкортостане состоялся XXVII Всероссийский конкурс на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Фермер из Подмосковья занял второе место, сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Наш фермер из Коломенского городского округа завоевал звание одного из лучших специалистов в сфере племенного животноводства. В престижном конкурсе в номинации «Мужчины всех возрастов» призовое второе место занял глава фермерского хозяйства Савелий Крестинков», – сказал министр.

Участников приветствовал директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов. По его словам, правительство и Министерство сельского хозяйства России уделяет особое внимание развитию молочного скотоводства и делает всё для поддержки наших товаропроизводителей на сложном этапе развития АПК. Он отметил, что в текущем году по продуктивности ожидается преодоление планки в 6 тыс кг на корову, а производство молока прогнозируется объёмом около 31,5 млн тонн.

«В конкурсе приняли участие более 60 победителей и лауреатов региональных конкурсов из 55 регионов страны. Участников оценивал судейский коллектив из 40 судей, представителей органов управления АПК 35 субъектов России», – отметил Андрей Разин.

Возглавил судейские группы на этапах «Доение коров в доильном зале» и «Сборка и разборка доильного аппарата» замначальника Управления развития отраслей сельского хозяйства Минсельхозпрода Подмосковья Алексей Коротков.

Конкурс состоял из трёх частей: проверка теоретических знаний, сборка и разборка доильного аппарата и основное испытание – доение коров в доильном зале.

Автор: admin

Полная версия