Подмосковный фестиваль «Стойкий оловянный солдатик» завершится 28 мая

Военно‑исторический фестиваль на Бородинском поле стартовал 27 мая в 11:00. 28 мая гостей фестиваля ждут интерактивные площадки и реконструкция эпизодов войны 1812 года.


Читайте нас в: Google Новости

27 мая в музее-заповеднике «Бородинское поле» стартовал военно-исторический фестиваль «Стойкий оловянный солдатик». Для гостей работают интерактивные площадки по разным темам и эпохам, а также проходят показательные выступления групп военно-исторической реконструкции. Работа интерактивных площадок продолжиться и в день завершения фестиваля – 28 мая, сообщается на сайте музея.

Также 28 мая в 11:30 в музее-заповеднике состоится V-й Фестиваль детских духовых оркестров «Бородинские фанфары». А с 14:00 до 15:00 состоится военно-историческая реконструкция «Сквозь дым летучий…». Программа реконструкции включает в себя церемониальный развод конного караула Президентского полка и показательные выступления российских десантников.

Центральным событием станет военно-историческая реконструкция эпизодов Отечественной войны 1812 года с участием русской и французской пехоты, артиллерии и кавалерии.

Фото © Фотобанк МО / Татьяна Елагина

Автор: admin

Полная версия