Подмосковный Фонд развития промышленности занял второе место в профильном рейтинге

Деятельность региональных фондов оценивалась по трём блокам: работа с заявителями, сайт фонда/навигатор ГИСП и финансирование проектов


Читайте нас в: Google Новости

Фонд развития промышленности Московской области занял второе место в рейтинге региональных фондов развития промышленности за 2019 год. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Деятельность региональных фондов оценивалась по трём блокам: работа с заявителями, сайт фонда/навигатор ГИСП и финансирование проектов.

Подмосковный фонд значительно улучшил свои показатели по сравнению с 2018 годом, когда он набрал 44 балла. По итогам прошлого года его работа была оценена в 123 балла.

«В 2019 году региональный ФРП профинансировал шесть проектов на общую сумму почти 500 млн рублей. Также при содействии областного фонда бизнесмены начинали взаимодействие с федеральным ФРП. В результате 19 проектов, реализуемых в Подмосковье, получили финансирование федерального фонда развития промышленности на общую сумму в 3,7 млрд рублей», – рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

По его словам, ФРП – это отличный инструмент привлечения дешёвого финансирования для промышленных инвесторов. В Московской области поддержкой как регионального, так и федерального ФРП уже воспользовались десятки предпринимателей.

Автор: admin

Полная версия