Подмосковный гимнаст Поляшов стал призёром чемпионата Европы

Он помог сборной России выиграть медальный зачёт турнира

Подмосковный спортсмен Владислав Поляшов стал призёром чемпионата Европы по спортивной гимнастике, который завершился в польском Щецине. Он помог сборной России одержать победу в медальном зачёте турнира.

Поляшов выиграл бронзовую медаль в упражнениях на коне. В финале он получил за своё выступление 14,600 балла. Победу одержал британец Макс Уитлок (15,533), серебро – у француза Сириля Томмазона (14,800).

Как сообщили «Радио 1» в Министерстве физической культуры и спорта Московской области, Владислав Поляшов имеет в активе серебро чемпионата мира 2018 года в Дохе, а также серебро и бронзу Универсиады в Тайбэе за упражнения на перекладине и в командном выступлении.

Подмосковье на чемпионате Европы представлял ещё один гимнаст – Иван Стретович.

Всего российские спортсмены выиграли в Польше 15 наград: семь золотых, две серебряные и шесть бронзовых. На втором месте в медальном зачёте расположилась команда, на третьем – сборная Великобритании.