Подмосковный горнолыжник Редкозубов завоевал бронзу на Паралимпиаде

Он стал призёром в слаломе среди спортсменов с нарушением зрения

Выступающий за Московскую область горнолыжник Валерий Редкозубов завоевал бронзовую медаль зимних Паралимпийских игр в Пхенчхане, заняв третье место в слаломе в соревновании спортсменов с нарушением зрения, сообщает «Интерфакс».

Победу одержал итальянец Джакомо Бертаньолли, вторым стал словак Якуб Крако.

Для Редкозубова это вторая медаль Игр в Пхёнчхане: ранее он стал бронзовым призёром в суперкомбинации среди спортсменов с нарушением зрения.

На Паралимпиаде в Сочи российский спортсмен завоевал золото в слаломе и суперкомбинации, а также бронзу в гигантском слаломе.

Московскую область в Южной Корее представляют два горнолыжника: заслуженные мастера спорта, двукратные паралимпийские чемпионы Игр в Сочи Валерий Редкозубов и его ведущий Евгений Героев.

Паралимпиада-2018 в Пхёнчхане проходит с 9 по 18 марта, россияне выступают под нейтральным флагом.