Подмосковный Халк намерен сдвинуть с места самый большой в мире вертолёт

Уникальность рекорда – в том, что спортсмен попробует его «снять» вертолёт без помощи специальных приспособлений


Читайте нас в: Google Новости

Рекордсмен России и мира по силовому экстриму из Подмосковья Сергей Агаджанян по прозвищу Халк идёт на новый рекорд. В мае он попытается сдвинуть с места и отбуксировать самый большой в мире вертолёт Ми-26 весом более 30 тонн. Об этом сообщил «РИА Новости» сам спортсмен.

«В мае в День открытых дверей АО «Вертолёты России» в поселке Томилино попробую отбуксировать легендарный советский и российский тяжёлый транспортный вертолет Ми-26 весом более 30 тонн, который является крупнейшим в мире серийно выпускаемым транспортным вертолётом», – сказал Агаджанян.

По его словам, уникальность рекорда – в том, что спортсмен попробует его «снять» вертолёт без помощи специальных приспособлений, таких как лестница, которую используют экстремалы для буксировки подобных транспортных средств, – только при помощи каната.

«А самым невозможным является то, что одновременно с буксировкой вертолёта я буду надувать до разрыва медицинскую грелку объёмом три литра, как это я уже делал в своих комбинированных трюках, которые также стали мировыми рекордами», – добавил Агаджанян.

Фиксировать рекорд будет Федерация силового экстрима России.

Автор: admin

Полная версия