Подмосковный колледж будет готовить специалистов для ЦППК

Колледж «Московия» из Домодедова будет готовить для Центральной пригородной пассажирской компании машинистов, техников, специалистов по сервису и организации перевозок.


Читайте нас в: Google Новости

Правительство Московской области и Центральная пригородная пассажирская компания заключили соглашение, в рамках которого ЦППК будет принимать на работу выпускников колледжа «Московия». Как передаёт корреспондент «Радио 1», документ подписали губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и генеральный директор АО «ЦППК» Максим Дьяконов.

«Соглашение о том, чтобы каждое профессиональное училище готовило ребят уже на конкретные места работы, чтобы ребята могли получить самореализацию, чтобы на ребят был высокий спрос, чтобы они получали достойную заработную плату. Поэтому у нас действует программа, смысл её – иметь стратегических партнёров каждому профессиональному колледжу», – сказал глава региона журналистам.

По условиям соглашения, колледж «Московия» из Домодедова будет готовить для Центральной пригородной пассажирской компании машинистов, техников, специалистов по сервису и организации перевозок.

В рамках соглашения ЦППК готова обеспечить прохождение практики студентов на предприятии, трудоустройство выпускников, дуальное и целевое обучение, подготовку команды на чемпионаты WorldSkills, проведение конкурсов профмастерства. Кроме того, педагоги пройдут стажировку на предприятиях ЦППК. В перспективе студенты получат пять современных мастерских.

Кроме того, Андрей Воробьёв подписал соглашение с автодилером «Яхрома-Лада», для которого Дмитровский колледж будет готовить автомехаников и электриков. Компания даст возможность учащимся колледжа сдавать демонстрационный экзамен на своей базе. Также предусмотрены целевой набор студентов, прохождение практики и последующее трудоустройство. В перспективе учащимся будут доступны полигон и две мастерские. 

29 июля губернатор Московской области Андрей Воробьёв и полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев пообщались с участниками форума «Я – гражданин Подмосковья», который проходит в Волоколамском городском округе с 11 по 31 июля. В нём принимают участие около 10 тыс человек.

Автор: admin

Полная версия