Подмосковный легкоатлет впервые в карьере выиграл этап «Бриллиантовой лиги»

21‑летний Тимур Моргунов сумел преодолеть высоту 5,91 метра


Читайте нас в: Google Новости

Представитель Московской области Тимур Моргунов впервые в своей карьере победил на первом этапе «Бриллиантовой лиги». Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта, спортсмен стал лучшим в прыжках с шестом у мужчин. Победная высота 5,91 метра покорилась ему с третьей попытки.

«Тимур только с нынешнего сезона выступает на взрослых международных соревнованиях, но уже показывает результаты на уровне лучших представителей этого вида. Благодаря успеху в Швейцарии Тимур Моргунов попал в финал «Бриллиантовой лиги» в Брюсселе. Поскольку его допустили в нейтральном статусе до мировых стартов только в начале июля, Моргунов успел выступить только на одном этапе и ему не хватало очков, чтобы попасть в число восьми лучших, но он великолепно справился с задачей. Теперь он поборется за призовой фонд на финальном этапе», - отметил глава министерства Роман Терюшков.

Уточняется, что особенностью этого старта стало место проведения – центральный вокзал Цюриха. Такие вынесенные соревнования серии проводят перед финальным этапом. Такую практику стали внедрять недавно: в прошлом сезоне старт в прыжках с шестом у женщин прошёл по такому же принципу.

Автор: admin

Полная версия