Подмосковный легкоатлет завоевал серебро на Всемирных играх среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями

С 10 по 20 октября 2019 года в городе Брисбен (Австралия) состоялись Всемирные игры INAS среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями.

С 10 по 20 октября 2019 года в городе Брисбен (Австралия) состоялись Всемирные игры INAS среди спортсменов с интеллектуальными нарушениями. За призовые места боролись 1000 участников из 47 стран мира в десяти видах спорта: баскетболе, крикете, велоспорте, лёгкой атлетике, плавании, большом и настольном теннисе, тхэквондо, мини-футболе и гребле, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Московской области.

В беге на 1500 метров у мужчин второй результат показал подмосковный легкоатлет Павел Саркеев, преодолевший дистанцию за 4 минуты и 0,94 секунды. Он уступил 1,01 секунды представителю Италии Ндиага Диенгу и превзошёл соперника из Японии Даики Нагаи на 3,76 секунды.

Как рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, в 2019 году Павел Саркеев уже выиграл две серебряных медали на чемпионате Европы по лёгкой атлетике в помещении среди людей с интеллектуальными нарушениями и занял второе место на этапе мирового Гран-при. Следующим большим вызовом для подмосковного спортсмена станет чемпионат мира по лёгкой атлетике в Дубае, который пройдёт со 2 по 15 ноября, где у него будет возможность подняться на высшую ступень пьедестала.

50 команд разыграют награды нового сезона Ночной хоккейной лиги Московской области