Подмосковный Минтранс перевозит медиков от мест временного проживания до больниц

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья совместно с Минздравом региона организовало перевозку врачей и медицинского персонала от мест временного проживания до инфекционных больниц. Об этом «Радио 1» сообщила первый заместитель минист


Читайте нас в: Google Новости

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья совместно с Минздравом региона организовало перевозку врачей и медицинского персонала от мест временного проживания до инфекционных больниц. Об этом «Радио 1» сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Анна Кротова.

«Перевозка врачей от мест временного проживания до мест работы обеспечена в рамках поручения губернатора. В транспортной работе задействован перевозчик Мострансавто. За 10 дней к местам работы доставили порядка четырёх тысяч медиков. В настоящий момент перевозка организована к 30 больницам региона», – рассказала Кротова.

В перевозке врачей задействовано более 170 автобусов Мострансавто, которые ежедневно совершают 417 рейсов. Автобусы перевозят медперсонал несколько раз в день, в зависимости от количества смен. Перед выходом на рейс и после завершения смены все автобусы проходят углублённую дезинфекцию.

Сейчас рейсы выполняются в 24 городских округах Подмосковья, в том числе в Одинцове, Химках, Реутове, Подольске, Балашихе, Красногорске, Щелкове, Домодедове, Мытищах, и Люберцах. В Минтрансе также подчеркнули, что транспортная работа будет увеличена, поскольку востребованность в таких перевозках сейчас высокая.

Дистанционное обучение в Подмосковье прервут с 1 по 11 мая

Андрей Воробьёв поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Автор: admin

Полная версия