Подмосковный Минтранс проверил готовность 280 школьных автобусов к учебному году

В 47 из них выявили незначительные нарушения


Читайте нас в: Google Новости

Минтранс Московской области проверил готовность более 280 школьных автобусов к перевозке учащихся к школам в преддверии нового учебного года. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

«Проинспектирован 281 автобус. Транспортные средства готовы к перевозке детей. В 47 автобусах выявлены незначительные нарушения, не влияющие на безопасность. Тем не менее, перевозчики должны устранить замечания в кратчайшие сроки. Результаты проверки направлены в областное Министерство образования и муниципалитеты Подмосковья», – завил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

Школьные автобусы должны быть оснащены системой контроля скорости и режима труда водителей, системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Сиденья должны быть снабжены ремнями безопасности, а проход в салоне оборудован поручнями. Кроме того, в салоне автобусов должны быть установлены сигнальные кнопки «Просьба об остановке», а рабочее место водителя оборудовано устройством звукового приёма и световыми сигналами о необходимости остановки.

Минтранс области ежеквартально проверяет школьные автобусы на соответствие ГОСТу и требованиям безопасности перевозок детей, заключили в пресс-службе.

 

Автор: admin

Полная версия